富士見コーポ

  • 東京都杉並区和田一丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野富士見町駅 徒歩1分

  • 1970年築 / 8階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.2
フェア

推定相場価格より2.8%割高

販価
1,980万円
69.1万円/㎡
相場
1,925万円
67.2万円/㎡
1,025
1,625
2,225
2,826
AI査定結果
推定相場価格
1,925万円
67.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,625万円〜2,225万円
56.7万円/㎡〜77.7万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.32万円/㎡
推定利回り
5.6%
 
最終更新日: 2026年5月12日
富士見コーポ
1,980万円(69.1万円/㎡)/ 8階 / 28.64㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は61.85万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/121,980万円69.1万円8階 28.64㎡ 1DK
2026/03/161,780万円65.9万円3階 27㎡ 1DK
2026/03/112,180万円65.3万円3階 33.38㎡ 1LDK
2026/03/041,780万円65.9万円1階 27㎡ 1DK
2025/12/041,980万円73.3万円3階 27㎡ 1DK
2024/08/17880万円43.9万円4階 20.06㎡ 1K
2023/08/27980万円49.4万円7階 19.83㎡ 1K北西

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12富士見コーポ
杉並区和田一丁目
中野富士見町駅1分 1,980万円69.1万円28.641DK8階 / 8階建 197048RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(69.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1965〜1975年築, 専有面積18.64㎡〜38.64㎡の平均販売価格

所在地東京都杉並区和田一丁目
交通東京メトロ丸ノ内線中野富士見町駅徒歩1分
築年月1970年
階数8階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション